Musikverein Blaskapelle Violau e.V.

 

 

 

 

 

 

Träger der Pro Musica-Plakette

 

gegründet 1970

Unsere Vorstandschaft

1. Vorsitzender:

Martin Koch

E-Mail: martin.koch@musikverein-violau.de

2. Vorsitzender:

Franz Leipold

E-Mail: franz.leipold@musikverein-violau.de

Kassierer:

Alexander Eisele

E-Mail: alexander.eisele@musikverein-violau.de

Schriftführerin:

Katja Reitenauer

E-Mail: katja.reitenauer@musikverein-violau.de

Dirigentin seit 2015:

Marieluise Wetzstein

E-Mail: marieluise.wetzstein@musikverein-violau.de

Beisitzer:

Rainer Lindenmayr
Stefan Baur

 

Jugendleiterin:

Maria Lörcher

E-Mail: maria.loercher@musikverein-violau.de

Jugendvertreterin:

Franziska Bunk

E-Mail: franziska.bunk@musikverein-violau.de

 

 

Unsere Vorstandschaft am 5. März 2016:

Von links nach rechts: Maria Lörcher, Franz Leipold, Rainer Lindenmayr, Alexander Eisele, Martin Koch, Marieluise Wetzstein, Katja Reitenauer, Stefan Baur
Nicht im Bild: Franziska Bunk