Musikverein Blaskapelle Violau e.V.

 

 

 

 

 

 

Träger der Pro Musica-Plakette

 

gegründet 1970

Unsere Vorstandschaft

1. Vorsitzender:

Martin Koch

Bergstraße 33
86450 Unterschöneberg
E-Mail: martin.koch@musikverein-violau.de
Tel: 08295 6693951
Mobil: 0151 68122160

2. Vorsitzender:

Franz Leipold

Heinrich-Fraß-Straße 9
86450 Violau
E-Mail: franz.leipold@musikverein-violau.de
Tel: 08295 9679099

Kassierer:

Alexander Eisele

Johann-Wisrich-Straße 37a
86450 Neumünster
E-Mail: alexander.eisele@musikverein-violau.de
Tel: 08295 9093800

Schriftführerin:

Katja Reitenauer

Seilerstraße 2
86153 Augsburg
E-Mail: katja.reitenauer@musikverein-violau.de
Tel: 0821 24259367

Dirigentin seit 2015:

Marieluise Wetzstein

Bergstraße 12
86465 Welden
E-Mail: marieluise.wetzstein@musikverein-violau.de
Tel: 08293 6623

Beisitzer:

Rainer Lindenmayr
Stefan Baur

 

Jugendleiterin:

Maria Lörcher

Staatsstraße 3
86450 Unterschöneberg
E-Mail: maria.loercher@musikverein-violau.de
Tel: 08295 3350067

Jugendvertreterin:

Franziska Bunk

Hornbachstraße 11
86441 Vallried
E-Mail: franziska.bunk@musikverein-violau.de
Tel: 08291 8121

 

 

Unsere Vorstandschaft am 5. März 2016:

Von links nach rechts: Maria Lörcher, Franz Leipold, Rainer Lindenmayr, Alexander Eisele, Martin Koch, Marieluise Wetzstein, Katja Reitenauer, Stefan Baur
Nicht im Bild: Franziska Bunk